Новый глава Центрального банка Тайваня заинтересован в активном внедрении блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Новый глава Центрального банка Тайваня заинтересован в активном внедрении блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

174 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О планах Центробанка Тайваня внимательно изучить возможности инновационной технологий блокчейна с целью качественного улучшения существующей инфраструктуры заявил новый руководитель финансового ведомства Янг Чин-лонг на своей инаугурации.

Чин-лонг отметил, что возглавляемый им банк будет открыт для стремительно развивающихся финансовых технологий, таких как блокчейн. Банкир уверен, что, несмотря на пока ещё незначительное влияние инноваций на существующую финансовую систему Тайваня, в будущем они станут причиной серьёзных изменений в политике и платежной индустрии государства.

Кроме того Чин-лонг намерен на протяжении всего срока своего пребывания на посту руководителя Центробанка активно изучать потенциальные возможности применения технологии распределённого реестра для повышения степени эффективности и защищённости электронной платежной системы Тайваня.

Столь позитивный настрой главы Центробанка Тайваня в отношении блокчейна, похоже, не распространяется на криптовалюты. Буквально сегодня стало известно об уже втором по счету крупном тайском банке, прекращающем операции, связанные с криптовалютами через банковские счета местной криптовалютной биржи TDAX. Не исключено, что поводом для этого стал изданный в этом месяце Центральным банком Таиланда циркуляр, в котором финансовым учреждениям рекомендовалось воздерживаться от участия в криптовалютных торгах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: