| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

126 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Заместитель председателя правительства России Максим Акимов выступил на панельной дискуссии, которая состоялась на Петербургском международном экономическом форуме. В частности, он отметил важность цифровой трансформации страны.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вице-премьер Максим Акимов считает развитие цифры в России одним из главным фактором повышения уровня эффективности и социальной сферы в стране. Максим Акимов в правительстве РФ отвечает за вопросы связи и цифровизации, пишет ТАСС.

"Мне кажется, в этом (в развитии цифровизации) есть очень важный смысл - это ставка на то, что цифра резко двинет эффективность в отраслях экономики и социальной сферы", - отметил зампред правительства.

Однако смысл не только в том, чтобы завоевать лидерство на мировой арене, но и в том, что это позволит спасти десятки тысяч людей, будет улучшен уровень производительности. Также цифровизация позволит вывести на качественно новый уровень логистику, «перемещение пассажиров, товаров, работ, услуг», считает Максим Акимов.

Также, по мнению зампреда правительства, за цифровыми технологиями стоит будущее управления корпоративными финансами, заводской логистики, внедрение оборудования и другое. Однако для этого государство должно трансформироваться по части цифровой экономики.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: