| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

190 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Для пользователей цифровых валют появился проект, который предлагает принципиально новый способ хранения закрытых ключей — на виниловых носителях.

Звуковой Бумажник  обещает хранить закрытые ключи пользователей в виде зашифрованных аудио файлов на компакт-дисках и 7-дюймовых виниловых пластинках.

Как отметили разработчики на официальном сайте новинки, Звуковые кошельки можно использовать для хранения не только биткоин, но и любой другой цифровой валюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Пользовательский секретный ключ будет сначала преобразуется в звуковой файл, длительностью от 30 до 60 секунд, и этот файл будет просто звучать, как шум в ушах любопытных.

Тем не менее, используя простой спектроскоп, к примеру приложение AndroSpectro  на своем ​​телефоне,  пользователь может расшифровать код.

В то время как звуковой кошелек не привлечет обычных пользователей, этот безопасный продукт может оказаться популярным среди технофилов и меломанов.

По мнению авторов проекта, холодное хранение является наиболее безопасным способом работы с криптовалютами, подобные записи могут пережить карты памяти, бумажные кошельки или компакт-диски, которые со временем устареют. Недавние исследования показали, что компакт-диски, датируемые 90-ми годами в определенных условиях уже начинают портиться.

Конечно, запись на винил более требовательна, чем записи компакт-диска или DVD. Это требует применения специализированного оборудования.

В настоящее время, звуковой бумажник представлен в двух видах: бумажник на CD и виниловый бумажник, оцененные в 0.02BTC и 0.09BTC соответственно.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: