Нью-Йоркские регуляторы выдали свою первую Бит-лицензию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Нью-Йоркские регуляторы выдали свою первую Бит-лицензию | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

178 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Первой компанией, получившей «BitLicence», заветное разрешение на работу от Нью-Йорскких регуляторов, стала Circle Internet Financial Ltd – фирма, основанная Джереми Аллером два года назад, при поддержке Goldman Sachs Group Inc.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Circle предлагает мобильный платежный сервис, который может отправлять, получать и держать доллары США, в дополнение к Bitcoin. Обновленный сервис также позволит пользователям отправлять и получать платежи с помощью текстового сообщения. Другие валюты, такие как евро, будут добавлены позже, когда компания получает одобрение регулирующих органов за рубежом.

Объявление о получении лицензии прозвучало одновременно с заявлением, что компания представила новую версию своего интернет-сервиса, CirclePay, которая направлена ​​на расширение привлекательности цифровых платежей.

Первый BitLicense знаменует собой еще один шаг в развитии Bitcoin. Дискуссия о «Битлицензии» продолжается, особенно после того, как некоторые фирмы публично решили прекратить предоставлять свои услуги в Нью-Йорке. Но, несмотря на это, количество биткоин-компаний, желающих получить BitLicence все же растет. По данным DFS, уже 22 компаний подали заявки на лицензии, оплатили комиссионный сбор $ 5,000 и ожидают согласований в ближайшее время. 

"Мы стараемся работать оперативно",

сказал Мэтью Андерсон, заместитель начальник по связям с общественностью DFS.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: