ОАЭ запускает две программы по блокчейну и искусственному интеллекту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ОАЭ запускает две программы по блокчейну и искусственному интеллекту | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

160 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

По результатам второго ежегодного собрания правительства ОАЭ было принято решение о запуске двух программ, связанных с развитием отрасли блокчейна и искусственного интеллекта (ИИ). 

Участники встречи, организованной правительственной рабочей группой по развитию ИИ и блокчейна, обсудили стратегии для привлечения иностранных инвестиций и создания необходимой технологической инфраструктуры, а также возможные проблемы, связанные с внедрением блокчейна и ИИ.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Программа под названием «Руководство по ИИ и блокчейну» направлена на разработку стандартизированного определения технологий на государственном уровне, а также представление моделей ИИ и их сценариев применения в соответствующие организации. Вторая инициатива, «Национальная программа по развитию ИИ и блокчейна»,ориентирована на предоставление университетских образовательных курсов по технологиям ИИ и блокчейна при поддержке Министерства образования. Кроме того, эта программа подразумевает проведение специальных обучающих курсов «на всех профессиональных уровнях и направлена на реализацию искусственного интеллекта на различных этапах образовательного процесса».

Государственный министр по искусственному интеллекту Омар бин Султан аль Олама (Omar bin Sultan Al Olama) заявил:

«ОАЭ стремятся применять технологии ИИ и блокчейна в экономике, здравоохранении, образовании и других важных секторах».  

Посетители встречи отметили необходимость идти в ногу с технологическими инновациями, чтобы достичь поставленной ОАЭ цели к 2031 году стать лидером в области применения искусственного интеллекта.Также к 2021 году правительство планирует перевести 50% всех транзакций на блокчейн.

Напомним, в начале этой недели банк Al Hilal Bank объявил о первом выпуске облигации (Сукук) в блокчейне в соответствии с принципами шариата. В сентябре Департамент финансов Дубая заключил партнерство с компанией Smart Dubai Office с целью запуска основанной на блокчейне платежной Payment Reconciliation and Settlement.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: