Объединение 60 центробанков не верит в развитие криптовалюты в качестве денег | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Объединение 60 центробанков не верит в развитие криптовалюты в качестве денег | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

240 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Банк международных расчетов выразил свои скептические взгляды относительно блокчейн-технологий, а также способности биткоина и других альткоинов функционировать в качестве средства платежа.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Учредителями Банка международных расчетов выступают регуляторы 60 стран. Объединение создали еще в 1930 году. Одним из учредителей выступает Центробанк России.

Организация опубликовала аналитическое исследование о криптовалютах. Эксперты приходят к выводу, что криптовалюта может не оправдать надежды множества ее пользователей. В качестве основных проблем крипторынка выделили:

  • хардфорки и быстрое распространение альткоинов,
  • масштабируемость,
  • волатильность рынка.

Из-за этих проблем эксперты приходят к выводу, что цифровым активам будет сложно конкурировать с существующей традиционной системой. Тем более, что она поддерживается центральными банками разных стран.

Также исследователи сомневаются в возможности использования блокчейн-технологий в больших масштабах. Они считают, что это может привести к «остановке работы интернета». По их мнению, только суперкомпьютеры обладают потенциалом мощности, которая позволит проводить розничные транзакции при помощи блокчейн-технологий.

Тем не менее Банк международных расчетов подтверждает, что блокчейн-технологии могут быть полезны при осуществлении международных транзакций. Кроме того, они отмечают, что сейчас уже разрабатываются другие технологии, которые могут оказаться успешнее.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: