Объем битокин-транзакций в 2018 году превысил показатели PayPal | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Объем битокин-транзакций в 2018 году превысил показатели PayPal | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

110 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Объем платежей в биткоинах в прошлом году уверенно набирал обороты,даже несмотря на низкий рынок. Более того, общее количество транзакций с биткоином в шесть раз превысило объем транзакций в системе PayPal.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно результатам исследования компании Satoshi Capital, в прошлом году общая сумма транзакций с биткоином превысила $3,3 триллиона. Лидером по объему платежей стала Visa, сумма транзакций которой составила примерно  $10,2 триллиона. Биткоин занял почетное пятое место, на четвертом месте находится Mastercard с суммарным объемом транзакций в $5,2 триллиона. Для сравнения – объем платежей в системе PayPal в прошлом году составил $0,5 триллиона, в Discover - $0,3 триллиона, в Western Union - $0,2 триллиона. Сумма транзакций в биткоинах в прошлом году по сравнению с 2017 годом ($3,7 триллиона) понизилась. Тем не менее, в совокупности два последних года демонстрируют значительный прогресс – в 2016 году сумма биткоин-транзакций составила всего лишь $552 миллиардов.

Объем торгов биткоином в 2018 году составил $2,2 триллиона. Первое место в этом графике занимает тайский бат с общим объемов торгов, равным $6,57 триллионов. Второе место занимает израильский шекель, третье – чилийское песо. Биткоин находится на четвертом месте.

Скорость обработки транзакций биткоина остается низкой – если Visa обрабатывает ориентировочно 1700 транзакций в секунду, то в случае с биткоином этот показатель варьируется от 3,3 до 7.

Результаты исследования вызвали неоднозначную реакцию среди участников криптосообщества. Многие пользователи посчитали информацию недостоверной, ссылаясь на то, что заявленный объем транзакций с биткоином учитывал транзакции, перемещающие криптовалюту с и на различные биржи, тогда как транзакции PayPal учитывают только операции покупки и продажи продуктов и услуг.

Так или иначе, количество транзакций с биткоином, обозначенное в исследовании Satoshi Capital, демонстрирует, что люди продолжают интересоваться криптовалютой даже на фоне снижения ее цены. Кроме того, за последние два года значительно увеличилось движение биткоина.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: