Общая капитализация криптовалют два месяца сохраняется на уровне $130 млрд | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Общая капитализация криптовалют два месяца сохраняется на уровне $130 млрд | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

203 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Согласно информации портала СoinМarketСap общая капитализация криптовалют находится на уровне $130 млрд. Такой уровень «монеты» сохраняют с конца декабря. В целом с января прошлого года отмечается негативная динамика. Тогда капитализация составляла свыше $760 млрд. Последний пик просматривался в начале мая. Тогда капитализация за короткий срок выросла с $260 млрд до $435, однако не удержавшись быстро снова перешла в падение.

Биткион на данный момент упал на 0,22%, его курс составляет порядка $3,8 тысяч при капитализации в $68 млрд.

Ethereum также падает, за последние сутки курс снизился на 1,51% и составил $137,8 при капитализации в $14,5 млрд.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Rippie упал за сутки на 2,32%. Курс монеты сейчас - порядка $0,3, капитализация - $13 млрд.

EOS немного подрос - на 1,3$ и сейчас стоит $3,5 с капитализацией свыше $3 млрд.

Замывает пятерку лидеров Litecoin, который также подрос на 0,81%. Сейчас одна монета стоит $46, а капитализация насчитывает   $2,8 млрд.

Отметим, что при нынешнем уровне курса многие мелкие майнеры будут вынуждены уйти с рынка, поскольку добыча биткоинов будет невыгодна.

Несмотря на падение и общие негативные тенденции рынка крипто-энтузиасты прогнозируют рост курса в ближайшие годы до уровня, превышающего рекордные показатели декабря 2017 года (около $20 тысяч за биткоин). Аргументами в пользу такого роста служит внедрение блокчейна не только в финансовые, но и в другие сферы жизни. Кроме того, сейчас во многих развитых странах криптовалюты легализуют на законодательном уровне. При росте возможностей повсеместного употребления криптовалют их курс также вырастет и стабилизируется. Отметим, что некоторые эксперты утверждают, что биткоин должен стоить порядка миллиона долларов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: