Объявлен набор в комитет стандартизации блокчейн технологии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Объявлен набор в комитет стандартизации блокчейн технологии | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

107 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Международный комитет стандартизации технологии «блокчейн» существует с 2016-го года. Из-за отсутствия аналогичного органа, Россия не смогла вступить в него для обмена международным опытом. Теперь в 2017-ом Росстандарт официально заявил о своем намерении создать такой орган в России и присоединиться к сотрудничеству 35-ти стран.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам агентства, стандартизация приведет к развитию технологий блокчейна в нашей стране, мы стимулируем быстрое принятие общественностью, подготовим почву для более тесного взаимодействия и расширим сферу применения технологии.

В частности, собираемый комитет будет заниматься составлением требований для софта, «железа», обслуживающего технологию, требований относительно анонимности и безопасности блокчейна.

Блокчейн – общая открытая база, используемая биткоином и другими криптовалютами, в которой записываются все операции, совершенные пользователями. Сделки, произведенные по технологии блокчейн, абсолютно анонимны и бесплатны. При повсеместном развитии технологии, банковский контроль транзакций станет ненужным. Потребители смогут передавать деньги друг другу без посредников и комиссии.

Тем не менее, премьер-министр Дмитрий Медведев акцентирует внимание на желании разработать способ правового регулирования системы блокчейн. Как это повлияет на бесплатность и анонимность пока неизвестно.

Росстандарт будет проводить прием заявок в комитет вплоть до 11 октября 2017-го года. Конкурс открытый, все заявки просят присылать на электронный адрес [email protected]

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: