Очередная квартира продана за биткоины, но уже в канадском Торонто | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Очередная квартира продана за биткоины, но уже в канадском Торонто | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

113 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Продажа квартир и других объектов движимого и недвижимого имущества с оплатой в криптовалюте постепенно набирает популярность и в России, и за рубежом. Так, на днях сделка по продаже квартиры за биткоины состоялась в канадском Торонто.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сейчас здесь выставлено на продажу сразу несколько квартир, стоимость которых указана в криптовалюте. Соответствующая информация представлена на интернет-платформе CryptoNomos, владелец которой предлагает всем заинтересованным лицам возможность перевести свои цифровые накопления в более стабильную, не подверженную курсовым колебаниям форму.

Примечательно, что владелец квартиры, реализованной за криптовалюту в Торонто, стал своеобразным «первооткрывателем» в данной сфере в своей провинции. Ранее подобных сделок здесь не регистрировалось. Его идею продать квартиру с оплатой в криптовалюте смог воплотить только один агент по недвижимости. И ему удалось успешно организовать соответствующую сделку.

За выставленную на продажу квартиру бывший владелец хотел выручить 35 биткоинов. Учитывая колебания курса криптовалюты, а значит и регулярные изменения реальной стоимости объекта продажи, агенту приходилось каждый день пересчитывать стоимость квартиры. В результате, сделка была совершена на сумму 33 биткоина или 445 тысяч канадских долларов.

В настоящее время проходят необходимые регистрационные действия, связанные с продажей жилья. Также сделка проверяется советом по недвижимости провинции Онтарио.

Стоит отметить, что на текущий момент в Канаде отсутствует норма закона, официально разрешающая проведение транзакций с криптовалютами, однако подобные сделки между физическими  лицами совершаются абсолютно свободно.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: