ООН заключила договор с блокчейн-компанией с целью предоставления медицинских услуг в Африке | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ООН заключила договор с блокчейн-компанией с целью предоставления медицинских услуг в Африке | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

246 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Управление ООН по наркотикам и преступности (ЮНОДК) заключает партнерство с основанной на блокчейне платформой телемедицины и телепсихологии Doc.com. Цель партнерства  - предоставление бесплатной медицинской помощи населению Восточной Африки.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Doc.com представляет собой технологическую компанию, пользователи которой токенизируют персональную информацию и продают ее в обмен за доступ к сервисам на блокчейн-платформах телемедицины и телепсихологии. Через партнерство с ООН компания планирует запустить обе платформы на африканском рынке во втором квартале 2019 года.

На данный момент Doc.com предоставляет свои сервисы в 20 странах и продолжает расширяться. Экосистема компании использует совместимый с ERC20 токен MTC, который в настоящее время торгуется на нескольких криптовалютных  биржах, в том числе Coinbene и Kucoin. Согласно данным на сайте компании, ее телемедицинскими сервисами пользуются более 130 000 клиентов, а телепсихологическую платформу используют почти 70 000 человек.

В планах Doc.com - дальнейшее расширение на территории США, а также запуск токенизированного сервиса телемедицины в Великобритании и выход на азиатский рынок. Кроме того, в первом квартале 2019 года компания планирует запустить собственную сеть взамен существующей системы токенов, основанной на Эфириуме. Во втором квартале 2019 года в Соединенных Штатах также состоится открытие блокчейн-платформы ветеринарных услуг под названием doc Pets.

Стоит отметить, что технология блокчейна все чаще применяется компаниями сектора здравоохранения. В начале этого месяца группа американских медицинских компаний объединилась в союз с целью проведения экспериментов с блокчейном. Что касается ООН, организация уже достаточно давно изучает сценарии применения технологии, большей частью, ориентированные на гуманитарный сектор. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: