Opera запустила десктопный браузер с криптовалютным кошельком | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Opera запустила десктопный браузер с криптовалютным кошельком | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

223 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Opera запустила браузер Reborn 3 со встроенным криптовалютным кошельком. О выходе нового программного продукта Opera сообщила в своем блоге. Встроенный сервис дает пользователям возможность использовать приложения на базе Ethereum и Web 3. Кроме того, браузер больше не требует установки дополнительных расширений для операций с криптовалютой.

Десктопный браузер синхронизируется с мобильной версией Opera, которую в прошлом году запустили на Android. Это служит в том числе для повышения безопасности. Когда пользователь будет совершат транзакции со своего десктопного кошелька, ему придется подтвердить операцию на смартфоне, так как все ключи будут храниться именно там. Механизм будет основываться на распознавании лиц или сканировании отпечатка пальцев, как при разблокировке телефона.

Напомним, в конце прошлого года Opera разработала браузер с криптокошельком для операций в сети Ethereum и защитили браузер от скрытого майнинга. В марте компания заявила, что добавит криптовалютный кошелек и в версию браузера для iOS. В феврале Opera добавила возможность покупать эфир для пользователей браузера из Швеции, Дании и Норвегии.

Десктопная версия была анонсирована в августе и находилась в состоянии тестирования. Отметим, что Opera стала первым браузером, который ввел защиту от майнинга и криптокошелек. Вслед за Opera защиту ввел браузер Firefox. Криптовалютных кошельков в других распространенных браузерах нет. Операции с криптовалютами в них возможны с помощью расширения Metamask.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: