Операции с криптовалютой урегулировали в Узбекистане | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Операции с криптовалютой урегулировали в Узбекистане | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

121 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Стало известно, что все операции (покупка, продажа, обмен) с криптовалютой не будут облагаться налогом, при этом полученный доход не включается в налогооблагаемую базу.

Кроме того, с 1 октября текущего года деятельность связанная с майнингом, блокчейн-технологиями и цифровой валютой будет лицензирована в обязательном порядке. Это говорит о том, что она станет легальной на государственном уровне. Такую информацию подтверждает официальное постановление «О мерах по развитию цифровой экономики в Республике Узбекистан», которое ранее подписал  президент Шавкат Мирзеев в рамках программы по развитию цифровых технологий на территории всей страны, сообщает телеграм-канал КриптоЛина.

В документе также прописано, что «технологии блокчейн постепенно внедряются не только во многих секторах экономики, но и в систему гос. управления». Тут же и перечислены основные задачи развития цифровой экономики на территории Республики Узбекистан. А вот в самые приоритетные пункты входит внедрение и развитие оборота криптоактивов, майнинга, смарт-контактов и блокчейна для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Предполагается, что внедрение станет поэтапным с 2021 года и затронет все сферы экономики и жизни страны, вплоть до госзакупок, работы госорганов и до клиринговых операций в банковской сфере. Но стоит отметить, что несмотря на столь громкое заявление, пока страна не имеет реальных ресурсов для реализации столь масштабных задач.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: