| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

147 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Суд признал бизнесменов виновными в незаконной предпринимательской деятельности. Организатору колонии назначили наказание в виде двух лет условно, еще двоим дали по 1,5 года.

Три партнера из Костромы решили сделать криптовалютный обменник. Предполагается, что необычный бизнес обогатил предпринимателей. Как предполагают следственные органы, им удалось заработать порядка пяти миллионов рублей на покупке и продаже цифровых валют.

Однако друзьями заинтересовали сотрудники регионального управления МВД. Они начали прослушивать криптопредпринимателей и в течение какого-то времени собирали различные данные. В итоге им предъявили обвинение по 172 статье уголовного кодекса («незаконная банковская деятельность»). Сами же бизнесмены отправились в следственный изолятор. В итоге прокуратура подтвердила обвинение но переквалифицировала статью на более мягкую — 171 — на незаконную предпринимательскую деятельность. В деле криптовалюта указывается косвенно, так как она не определена законодательством РФ.  

Нужно отметить, что при задержании говорилось, что задержанные якобы отмыли 500 миллионов рублей. На самом деле речь идет о задержании бизнесменов еще в 2015 году и основные претензии правоохранителей были связаны не с обналичиванием биткоинов, а в том, что они брали комиссию за обменные услуги и не имели на это лицензии.      

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: