Ошибка Coinbase при интеграции SegWit стоила слишком дорого клиентам биржи | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ошибка Coinbase при интеграции SegWit стоила слишком дорого клиентам биржи | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

199 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

По прошествии всего двух недель с момента интеграции протокола SegWit платформой Coinbase выяснилось, что в ходе интеграции была допущена серьёзная ошибка, из-за которой биткоины после оплаты через Coinbase Commerce пропадали в системе отслеживания.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Имплементируя протокол SegWit, Coinbase не учла необходимость обновления протокола BIP70, в результате автоматическая система не имела возможности распознавания новых адресов. Таким образом, услуги торговых предприятий, использующих платежный шлюз Coinbase Commerce, не были оплачены.

“Они не обновили BIP70 для использования SegWit из-за чего ваши биткоины отправляются на адрес без SegWit и в итоге теряются в их системе отслеживания”, — написал один из пользователей Reddit.

Пока разъяснений по поводу того, что происходит, от Coinbase не поступило. Можно предположить, что осуществляя интеграцию SegWit и обновленного BIP70, специалисты Coinbase допустили ошибку, учитывая сложность кода как самого протокола, так и платежных решений.

Примечательно, что протокол BIP70 вызывает проблемы уже на протяжении долгого времени. Так, о неудачных платежах из-за BIP70 стало известно еще в 2016 году. Тогда один из тестировщиков продуктов, связанных с криптовалютой, Патрик Пэттон рассказал о своём неудачном опыте:

“Я неоднократно пытался выполнить платёж через Coinbase, но кошелёк не смог обработать платеж из-за BIP 70, требуя либо отказаться от BIP 21 (более старой версии BIP70), либо вообще не прибегать к использованию этого протокола”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: