| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

196 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Один из основателей Apple Computers Стив Возняк на днях дал Биткойну довольно высокую оценку, отметив, что золото и доллар США очень сильно уступают цифровой криптовалюте.

Подобное высказывание прозвучало на проходившем в Лас-Вегасе 22 октября мероприятии Money 20 / 20. Доллар Возняк вообще сравнил с фальшивкой, которую правительство может в любой момент напечатать в неограниченном количестве, при этом о наличии какого-либо обеспечения этой фальшивки и речи не идет. Аналогично и у золота нет четко фиксированного порога, поскольку люди добывали и будут добывать его, используя все более эффективные способы. В то же время количество биткоинов строго ограничено, его код “математичен и регулирован, и никто не может изменить математику».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основатель Apple Computers признался, что восхищен Биткойномом с самого момента его появления, хотя изначально и не мог понять лежащую в основе криптовалюты технологию блокчейн.

На текущем этапе Возняк готов говорить о большой значимости блокчейна, обеспечивающего прозрачность и максимальную защищенность данных.

“Они применяют технологию, при которой все платежи могут поступать только на хорошие, законные источники, которые не имеют конфликтного происхождения”

Уже сегодня, по словам Возняка, блокчейн применяется в различных сферах жизни людей, однако это только начало пути. Ко всему новому нужно привыкнуть, постепенно осознавая его эффективность.

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: