| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

192 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Подробное описание новой системы Бутерин представил в соавторстве с Джейсоном Тойчем, кто в свое время предложил метод проверки блокчейнов TrueBit. Чтобы предотвратить колебания цен, не создавать ажиотаж у инвесторов и пресечь мошеннические действия, Бутерин и Тойч предложили внести в ICO некоторые элементы рыночной экономики.

Например, в стандартных схемах IPO компании сначала представляют финансовые отчеты о своей работе, на основе которых инвесторы определяют рыночную стоимость компании. По предложенной схеме ICO предлагается публиковать токен стартапа, которого раньше не существовало. В таком случае рассчитать рыночную стоимость не представляется возможным.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предлагается также снять ограничения на сумму привлеченных средств. Если существует ощущению дефицита, то инвесторы, чаще всего перестают размышлять рационально. Поэтому, начинают в порыве ажиотажа скупать токены с невероятной скоростью. В качестве примера был приведен стартап Brave. Эти летом его лимит в 35 млн.дол. был исчерпан меньше, чем за минуту. Поэтому в ICO смогли принять участие только 130 человек.

Бутерин и Тойч высказывают также идею о такой возможности для инвесторов, как отмена покупки токенов. По их мнению, если появится возможность отказаться от заявки в ICO, это поможет установить верный баланс между спросом и предложением. В этом и будет заключаться интерактивность нового ICO.

Как приводится в опубликованном документе:

«Свободный вход и выход из краудсейла будущих инвесторов, в зависимости от поведения всех участвующих покупателей, и будут создавать то самое равновесие на рынке».

И, наконец, чтобы предложенная новая схема ICO стала максимально приближена к современным рыночным механизмам, Бутерин и Тойч предлагают ввести лимитный ордер для покупки токенов. Тогда инвесторы получат возможность самим выставлять свою стоимость приобретения токенов на различных стадиях сделки. А также прописать в этом ордере максимально возможную стоимость, которую они согласны заплатить именно за эти токены. Похожая система работает на торгах компании eBay.

Разработчики новой системы уверяют, что для ее реализации не требуется создавать новый блокчейн. Новая «рыночная» схема ICO может работать, используя даже Ethereum. А ее внедрение избавит ICO от мошеннических схем и раздувания «пузырей». И позволит привлечь к процессам инвестирования обычных людей. Пока же, как показывает практика, инвесторами обычно выступают крупные инвестиционные компании, которые заглатывают огромные сектора финансового рынка, как мелкую рыбешку.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: