Основатель Universa заявил о преимуществах блокчейна для России | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Основатель Universa заявил о преимуществах блокчейна для России | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

191 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Основатель блокчейн-платформы Universa Александр Бородич на полях проходящего в Давосе Всемирного экономического форума высказался о пользе технологии распределённого реестра для России.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Я считаю, что Россия, как действительно протяжённая страна, определённо нуждается в децентрализованных решениях, потому что мы хотим иметь возможность проверять статус каждой транзакции на Дальнем Востоке и одновременно в Калининграде. Таким образом, в нашем случае возможность проверить статус каждой транзакции в любой части России имеет ключевое значение для нашего успеха”, — рассказал Бородич.

Что касается первой криптовалюты - биткоина, то тут автор Universa отметил восприятие многими биткоина в качестве «цифрового золота». На фоне этого курс биткоина гарантированно будет расти.

“С другой стороны, многие страны хотят иметь свою сосбтвенную криптовалюту, централизованные или официальные валюты. В этом случае будет некоторая конкуренция между децентрализованным биткоином и централизованной криптовалюто”, — выразил он своё мнение.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: