Отдел по безопасности в сфере блокчейна откроет швейцарская Kudelski Group | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Отдел по безопасности в сфере блокчейна откроет швейцарская Kudelski Group | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

192 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Швейцарская компания Kudelski Group откроет отдел по кибербезопасности для разработчиков на основе блокчейн-технологии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сама компания производит аппаратные и программные цифровые системы безопасности, новое подразделение будет называться Blockchain Security Center. Новый отдел создан для предоставления своего опыта в области криптографии, новых предложений на этом рынке и разработки «дорожной карты» для технологий, касающихся безопасности корпоративного блокчейна и инструменты для поддержки экосистемы самой технологии.

В компании считают, что технология распределенного реестра может помочь преобразовать бизнес-проекты. Они же ссылаются на данные аналитиков компании Gartner с данными о том, что бизнес на блокчейне к 2030 будет приносить доход в $3 трлн.

«Предприятия изучают эту технологию, разрабатываются новые решения на основе блокчейна. Используя наши знания и опыт в области криптографии для консалтинга, мы поставили перед собой задачу улучшить безопасность блокчейна, чтобы новые решения повышали общую кибербезопасность предприятия, а не создавали новые уязвимости», – с считает глава Kudelski Security Рич Феннесси.

По словам руководителя усилий по обеспечению безопасности Kudelski Security Скотта Карлсона (ранее был директором по стратегии безопасности систем в PayPal, CISO и Sweetbridge), мысль, что блокчейн по своей природе безопасен — это миф. Хотя транзакции в блокчейне защищены проверенной математикой, о безопасности часто забывают и не обязательно интегрируют её в связанные приложения и системы.

Напомним, за последнее время Швейцария стала одной из самых дружественных к виртуальным активам и блокчейн-технологиям стран Европы. Новым президентом Швейцарской Конфедерации стал Ули Маурер, известный в криптосообществе своими либеральными взглядами на криптовалюты. В частности, в швейцарской «Криптодолине» городе Цуг количество стартапов за три месяца прошлого года увеличилось с 629 до 750, рост составил составил 20%. Эксперты полагают, что Швейцария привлекательна для блокчейн-стартапов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: