Открыто общественное обсуждение Whitepaper о применении блокчейн ООН | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Открыто общественное обсуждение Whitepaper о применении блокчейн ООН | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

155 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

На сайте Европейской экономической комиссии Организации объединенных наций разместили Whitepaper о применении технологии блокчейн. Еще более месяца продлится обсуждение доклада, принять участие в котором может общественность.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Whitepaper по блокчейну: Whitepaper о технических приложениях технологии блокчейн применительно к продуктам СЕФВАКТ ООН» опубликована на сайте в конце прошлого месяца. СЕФАКТ ООН является дочерним межправительственным органом Комитета по торговле ЕЭК ООН.  Он занимается упрощением, стандартизацией и гармонизацией процедур и сопутствующих информационных потоков, необходимых для перемещения товаров.

Документ уместился в  страниц и сейчас, до  июля текущего года, открыто его общественное обсуждение. Можно прислать замечания и предложения в представленной на сайте форме.

В содержательном плане в Whitepaper рассказывается о применении блокчейн, о его рисках, а также планы по внедрению технологий. Кроме того, в документе есть два приложения, которые разъясняют понятия: «Блокчейн - как это работает» и «Гипотетический пример использования блокчейн».

По мнению представителей ООН использование блокчейн-технологий можно поделить на категории. Во-первых, его можно использовать как платформу для функционирования криптовалют, во-вторых, - как площадку для смарт-контрактов. В-третьих, блокчейн можно применить в качестве «электронного нотариата», который будет гарантировать целостность контента. Последний вид использования - координация децентрализованных процессов.

Сам орган СЕФАКТ намерен заниматься разработкой концепций и стандартизацией в криптосфере.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: