| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

144 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

 Overstock.com объявили о разработке программного обеспечения, основанного на цифровой валюте биткоин, которое позволит крупным компаниям выпускать корпоративные акции через Интернет, обходя , как Фондовая биржа Нью-Йорка, NASDAQ и другие. Новый сервис, названный Medici (Медичи), потенциально может стать заменой Уолл Стрит для многих компаний, так как позволит любой желающей фирме эмитировать собственные акции и торговать ими в обход традиционных финансовых организаций.

Как отмечают специалисты, если подобная система получит широкое распространение, это может нанести огромный урон традиционной финансовой системе многих стран, особенно США и Великобритании.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Генеральный директор Overstock Патрик Бирн объявил о выходе ПО для эмиссии собственных акций на минувшей биткоин-конференции в Лас-Вегасе, со словами:

"Существует возможность воссоздать финансовый мир, как мы его знаем в параллельной вселенной blockchain. А мы напишем правила для всей этой новой вселенной" ,

сказал Бирн.

Следует отметить, что бывший боксер, а ныне руководитель компании и сторонник криптовалют уже давно горит желанием реформировать Уолл Стрит, но пока он не был в этом успешен. Некоторое время журналисты смаковали его неудачи и разногласия с финансовыми властями США. Сейчас Medici, вероятно также столкнется с проблемой регулирования, противодействием SEC и других регулирующих структур.

Финальная цель всего проекта - это система, которая будет работать независимо от больших действующих банков. Бирн уже давно выступал против практики , известной как голые короткие продажи, где банки и фонды могут продавать несуществующие акции. Система, основанная на blockchain, где все сделки являются публичными, позволит устранить такое явление. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: