P2P-мессенджер CallBox на блокчейне обеспечит полную анонимность | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

P2P-мессенджер CallBox на блокчейне обеспечит полную анонимность | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

156 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Созданный российскими разработчиками P2P-мессенджер CallBox на базе распределенной базы данных,  позволяет пользователям вести телефонные переговоры и  переписку абсолютно анонимно.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Создатель проекта Евгений Демидов, сравнивая CallBox с другими мессенджерами, позиционирующими себя как средства коммуникации, обеспечивающие максимальную безопасность, делает упор на достоинствах своего изобретения. Так, Демидов уверяет, что существующие мессенжджеры имеют полную базу аккаунтов идентифицированных пользователей и информацию обо всех их коммуникациях. Соответственно, эта информация может быть изъята и использована в самых различных целях.

В противовес им команда создателей CallBox не использует в своей разработке  аккаунтов и адресную книгу, тем самым обеспечивая полнейшую анонимность.

“У нас сервер отсутствует как таковой, мы не храним аккаунты пользователей, не пропускаем их звонки и сообщения. При запуске приложение не запрашивает никаких идентификационных данных. Просто нажал кнопку звонка или чата и все”, — объясняет Демидов.

Использование приложения CallBox предполагает генерацию специальной ссылки с уникальным идентификатором, действующим определенный промежуток времени. Ссылка эта содержит данные, необходимые для связи с используемым устройством. Эти данные передаются  через почту или мессенджер, а получатель, переходя по ссылке, получает возможность общаться  с собеседником. Соединение защищено сквозным шифрованием. При каждом новой сеансе связи отправляется новая ссылка.

Скачать приложение CallBox можно в Google Play.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: