Партия Роста представит систему мониторинга явки на основе нейронных сетей и блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Партия Роста представит систему мониторинга явки на основе нейронных сетей и блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

В среду 14 сентября Партия Роста впервые презентует систему проверки явки на избирательных участках с использованием новейших компьютерных технологий – искусственных нейронных сетей и блокчейна.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
ПАРТИЯ РОСТА намерена обучить искусственные нейронные сети (на их базе работают системы распознавания лиц) распознавать и фиксировать факт опускания бюллетеня в урну. Видеопоток с камер, установленных на избирательных участках, будет пропускаться через нейронные сети, и каждый факт голосования будет отдельно фиксироваться и сразу же регистрироваться в системе математических расчетов блокчейн.

Таким образом, нейронные сети просчитают точное число проголосовавших на каждом участке, а результат их работы, как конченый так и промежуточный, будет зафиксирован в сети блокчейн, а следовательно его подлинность будет подтверждена. Это принципиально, так как фальсификации на выборах обычно происходят путем существенного завышения явки.

Таким образом, у наблюдателей впервые появиться возможность сравнить количество проголосовавших в протоколе, который УИК введет в электронную систему подсчета голосов, и их реальное число. Если расхождения будут существенными, это может послужить поводом для опротестования итогов голосования.

Лидер Партии Роста, бизнес-омбдумсен Борис Титов, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, а также предприниматель Сергей Бобылев и доктор социологических наук, зав. кафедрой общественных связей РАНХиГС Феликс Шарков продемонстрируют  возможности этой системы кибернаблюдения и подробно расскажут о принципах ее работы.

            Мероприятие состоится 14 сентября в 12.00 по адресу г. Москва, ул. Делегатская д.7 стр.1

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: