PayPal объявил об интеграции биткойн-платежей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

PayPal объявил об интеграции биткойн-платежей | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

211 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Платежный гигант PayPal объявил об очередном своем шаге навстречу криптовалюте биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как мы уже писали ранее, PayPal много раз заявлял о рассмотрении возможности принятия биткоин и подготовке к интеграции, об этом сообщал глава компании Джон Донахью.

В минувший вторник компания сделала еще одно заявление, согласно которому партнерами по биткойн-процессингу выступят сразу 3 компании: BitPay, Coinbase и GoCoin. Согласно заявлению директора по корпоративной стратегии PayPal Скотта Эллисона, после пятимесячной подготовки к интеграции и огромному количеству просьб об этом со стороны торговцев, PayPal готов принимать биткоин для оплаты цифровых товаров. То есть, первыми торговцами за биткоины в платежной системе станут несколько интернет-компаний, которые предлагают контент: мелодии, онлайн-игры и другие подобные товары.

Первыми, кто сможет купить цифровые товары за биткоин, станут жители Северной Америки. Согласно планам PayPal, сделать это они смогут уже через пару недель.

В своем заявлении, сделанном во вторник, Джон Донахью подчеркнул, что PayPal делает свои шаги навстречу биткоин очень осторожно, и объявление об интеграции не значит, что компания будет совершать сделки на собственной платформе, и тем более не значит, что пользователи смогут хранить криптовалюту в онлайн-кошельках PayPal. Вместо этого обработкой платежей займутся партнеры BitPay, Coinbase и GoCoin.

Поскольку сделки, связанные с покупкой цифровых товаров обычно не предполагают крупных сумм (популярная стоимость mp3-файла — 99 центов), PayPal обезопасил себя от возможного мошенничества с криптовалютами. Если же эксперимент по интеграции пройдет успешно, то компания будет готова рассмотреть включение в биткоин и других торговцев и товаров, и наконец начать работу с биткоин в полном объеме, о чем Джон Донахью говорил еще в июне. В настоящее время это видение остается нереализованным. Эллисон, однако, отметил, что компания движется в правильном направлении.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: