PayPal отделяется от eBay. Как независимость отразится на биткоин? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

PayPal отделяется от eBay. Как независимость отразится на биткоин? | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

110 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Представители компании-платежного гиганта PayPal сообщили о том, что станут независимой компанией уже к 2015 году, из-за чего у биткоин-сообщества возник вопрос: как грядущее разделение отразится на биткоин, и не изменятся ли планы и намерения PayPal продолжить интеграцию криптовалюты?

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, не так давно дочерняя компания PayPal Braintree начала прием биткоин-платежей, а позже PayPal и сам заявил о начале расчетов в биткоинах, пока только на территории США и для некоторых торговцев. После этих событий биткоин-пользователи рассматривают многие действия руководства PayPal с точки зрения того, как это отразится на криптовалюте.

Некоторые считают, что расставание eBay и PayPal — положительная тенденция, так как платежный гигант получит полную свободу и станет открыт для новых технологий , идей и проектов, в том числе открыт для биткоин. С точностью утверждать, как на самом деле скажется разделение компаний на отношении с криптовалютами, пока рано.

Финансовый аналитик Тон Вайс (Tone Vays) предположил, что решение о разъединении компаний никак не должно повлиять на цену биткоин или его интеграцию в платежную систему. Он пояснил, что для PayPal, по его мнению, невыгодно отказаться от биткоин. «Они должны предоставить больше свободы свои клиентам, иначе просто будут уничтожены под натиском технологической эволюции в течение 5 лет» .

Другой эксперт, Джон Биггс, напротив, считает, что и PayPal и eBay слишком нерешительны в своем движении навстречу инновациям, и просто неспособны дать людям то, чего они действительно хотят.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: