| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

247 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Эрик Дэниел Хьюз из Чарльстона вступил в судебную тяжбу с DEA (Администрацией по борьбе с наркотиками США), пытаясь вернуть свое доброе имя и принадлежащие ему биткоины.Напомним, Мистер Хьюз стал первым в истории пользователем биткоин, чьи виртуальные монеты были конфискованы властями из-за подозрения на нарушение закона.

Его заподозрили в покупке-продаже запрещенных веществ через печально известную подпольную торговую площадку Silk Road. По информации правоохранителей, Хьюз зарегистрировался там под псевдонимом Кейси Джонс и пытался продать наркотики, в частности запрещенные миорелаксанты и марихуану. Для того, чтобы уличить продавца и конфисковать биткоины, DEA зарегистрировали подставной аккаунт на Silk Road и под видом продажи получили у него 11 биткоинов, что по курсу того времени было эквивалентно 814 долларам США.

Однако недавно стало известно, что Хьюз снова стал жертвой конфискаци. На этот раз он лишился 17 биткоинов. После этого Эрик Дэниел Хьюз посчитал нужным обратиться к адвокату и отстаивать свои права. Защитник утверждает, что кошелек Хьюза, с которого в последний раз была произведена конфискация, не имеет никакого отношения к торговле запрещенными веществами. Кроме того, адвокат заявил, что его подзащитный никогда не пользовался псевдонимом Кейси Джонс, и криптовалюта была конфискована у него ошибочно. Его мнение идет в разрез с официальными документами полиции Чарльстона, в которых указано, что в 2013 году у Хьюза были совершены две тайных покупки, после которых и были предъявлены обвинения.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: