Первая криптобиржа на территории Таможенного союза откроется в Белоруссии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Первая криптобиржа на территории Таможенного союза откроется в Белоруссии | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

247 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Запуск криптовалютной биржи в Белоруссии запланирован на первое полугодие 2018 года. Для этого начнет работать сайт exrate.by, который в настоящее время функционирует исключительно в режиме отсчета обратного времени до начала торгов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Уже сейчас известно, что торговля на бирже будет осуществляться в том числе с участием белорусского рубля. Также на бирже будет предусмотрен раздел для инвесторов. Сейчас в описании к структуре биржи указано, что происходит инвестирование в становление и совершенствование возможностей платформы.

Разработчики высказываются о проекте открытия биржи следующим образом:

“Это первая, создаваемая в Таможенном союзе, централизованная криптовалютная биржа, предусматривающая возможность легального ввода и вывода фиатных средств”.

Следует отметить, что Нац.банк Белоруссии пока не занимается вопросом легализации криптовалюты в качестве платежного средства за товары и услуги. При этом представители Белорусской валютно-фондовой биржи заявляют, что в недалеком будущем не исключено начало торговли на бирже криптовалютами, а также запуск ICO-стартапов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: