Первый блок блокчейна Bitcoin был добыт ровно 10 лет назад | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Первый блок блокчейна Bitcoin был добыт ровно 10 лет назад | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

164 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Ровно десять лет назад Сатоши Накомото поделился с миром технологией, которой пророчили стать к текущему времени обыденной реальностью. Первопроходцы могли получить вознаграждение, ведь самый первый блок блокчейн содержал 50 BTC. Чтобы добыть монету, достаточно было нажать кнопку «Добыть» в электронном кошельке.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
За последние несколько лет произошло много изменений: выявились плюсы и минусы криптовалюты, регуляторы стараются создать законодательную базу для виртуальных активов, а горячие споры между криптоэнтузиастами и скептиками продолжаются. Однако уже никто не может сбрасывать цифровые деньги со счетов. А в 2015 году транзакции биткоина были приравнены Европейским Судом к фиатным переводам законодательно. Вследствие чего, многие страны Европы сыграли большую роль в популяризации, развитии и распространении криптовалют и блокчейн-технологий. Мальта, Люксембург, Швейцария, Эстония и другие оказали серьезную поддержку биткоину и всей криптовалютной сфере.  

 2017 год запомнился небывалым взлетом цены биткоина до $20 000 за монету, а также созданием Lightning Network. LN позволяет совершать мгновенные и бесплатные переводы биткоин на электронные кошельки по специальным каналам. Однако особенно остро встала проблема масштабирования первых цифровых денег, из-за чрезмерно возросшего ажиотажа на волне молниеносного роста цены.

 Монета в 2018 году получила международное признание. Страны G-20 отобразили цифровые деньги в итоговой декларации. Таким образом, они пришли решению о создании нормативной базы в течение ближайших двух лет.

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: