Первый супермаркет SPAR начал принимать биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Первый супермаркет SPAR начал принимать биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

190 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Супермаркет SPAR Arnhem Central, расположенный в голландском городе Арнем, стал первым магазином из международной сети ,начавшим принимать к оплате криптовалюту биткоин.

Это событии в голландском магазине можно расценивать, как пилотный проект и тестирование биткоин в рамках магазина. Если проект окажется популярным и удачным, вполне возможно, что биткоин появится и во всех остальных магазинах международной сети. А всего их насчитывается более 12,5 тысяч в 35 странах мира, в том числе и в России.

На SPAR Arnhem Central возложена миссия начать работу с биткоин, понять систему, выявить возможные ошибки и проблемы, чтобы потом полученный опыт смогли успешно перенять остальные магазины крупной торговой сети.

По мнению экспертов, если оплата в биткоинах получит популярность не только в онлайн-магазинах, но и в привычных супермаркетах, то экономика биткоин стремительно взлетит. Жители города Арнем, понимая всю важность возложенной миссии для биткоин-сообщества, называют свой город "Bitcoin City" и верят в успех проекта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: