Петиция польских трейдеров против законопроекта о налогообложении криптовалют дала результаты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Петиция польских трейдеров против законопроекта о налогообложении криптовалют дала результаты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

242 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Петицию против подготовленного польским правительством законопроекта о налогообложении операций с  цифровыми валютами подписали почти три тысячи местных трейдеров.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В упомянутом документе правительство намеревалось установить плату за все транзакции независимо от того, оказались они прибыльными или убыточными. Естественно, такое предложение было воспринято в штыки польскими трейдерами, которые создали петицию на Change.org.

“Мы требуем освободить рынок технологии блокчейн и аннулировать все налоги, связанные с этой индустрией. Мы хотим быть активными создателями этой технологии, а не пассивными получателями того, что подготовят для нас централизованные ведомства Польши или зарубежные структуры в ближайшие годы”, — отметили в петиции псковские трейдеры.

На столь массовый протест министерство финансов страны просто не смогло не отреагировать, сообщив на своём официальном сайте о начале разработки более лояльных правил. Правда тут же ведомство отметила, что по-прежнему придерживается своей позиции.

Первоначальная редакция спорного законопроекта была опубликована на прошедшей неделе. Согласно документа, доход, получаемый от криптовалютных операций подлежал налогообложению по ставкам 18% и 32%. Покупка-продажа цифровой валюты была признана передачей прав собственности, в результате чего государство намеревалось взимать еще 1% с любой операции.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: