Платежный сервис BitPay заявил, что осуществляет 95% платежей в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Платежный сервис BitPay заявил, что осуществляет 95% платежей в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

204 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Один из крупнейших криптовалютных операторов - компания BitPay объявила, что проводит подавляющее большинство платежей в биткоине. С таким заявлением выступил гендиректор Стивен Пейр.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Он отметил, что за последние несколько лет к ним обращалось большое количество «фанатиков» альткоинов (Dogecoin, Litecoin и так далее). Все они, по словам Пейра, «пиарились» в соцсетях и пытались выставить свою криптовалюту так, словно она единственная и в скором времени «побьет биткоин». Якобы это они приводили как аргумент в пользу использования их монет платежной системой.

Однако такая позиция по отношению к альткоинам была у Пейра не всегда. Два года назад , выступая на конференции Consensus Пейр заявилял, что BitPay, напротив, собирается отказаться от биткоина. Пейр сказал, что блокчейн первой криптовалюты перестал быть эффективным. Тогда Пейр заявил, что у компании есть несколько вариантов:

«Один - мы начинаем использовать форк биткоина, второй вариант - мы начинаем использовать форк биткоина и третий вариант - мы начинаем использовать форк биткоина».

Вероятно, такое отношение к биткоину возникло из-за высоких комиссий сети. С появлением Bitcoin Cash комиссия снизилась. Сейчас BitPay поддерживает Bitcoin и Bitcoin ABC (ответвление Bitcoin Cash).

Напомним, годом ранее платежный сервис объявил, что общая сумма криптовалютных транзакций сервиса превысила $1 млрд. Отметим, что в период с 2013 по 2018 год количество компаний, принимающих платежи в первой криптовалюте увеличилось на 700% и достигло 14 тысяч.  BitPay заявлял, что только на их сервисе количество зарегистрированных  компаний, принимающих биткоин, превысило 10 000. Комментируя курс первой криптовалюты в декабре 2018 года Пейр сказал, что цена на валюту стабилизируется, когда биткоин начнет использоваться не только в спекулятивных целях, но и в практической деятельности.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: