Платформа TON может быть представлен на ВЭФ в Давосе | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Платформа TON может быть представлен на ВЭФ в Давосе | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

155 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров может представить блокчейн-платформу Open Network (TON) на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе (Швейцария).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Форум пройдёт на следующей неделе - с 22 по 25 января. Как пишут СМИ, Павел Дуров уже посещал этот форум в 2017 году, но в официальных мероприятиях участия не принимал. Представление TON на ВЭФ может дать гораздо больший эффект, чем обычный анонс в середине года.

Криптовалютное сообщество узнало об одном из самых интересных и многообещающих проектов криптопространства – сети TON (Telegram Open Network) в начале прошлого года. Осенью появилась информация, что работа над долгожданным проектом завершена на 70%. Согласно отчету команды TON, некоторые компоненты блокчейна были готовы уже на 95%. В частности, речь шла о виртуальной машине (схожей по характеристикам с виртуальной машиной Эфириума) для выполнения смарт-контрактов в TON, которая, по словам разработчиков, практически готова к использованию. Инструменты для смарт-контрактов готовы на 50%, тогда как ПО для генерации и валидации блоков — лишь на 10%.

Впоследствии планируется перевести работу всего мессенджера под эту платформу TON, которая разработана командой основателя Telegramm Павла Дурова. Платформа заточена на обход блокировок и отслеживание. Планируется, что платформа TON будет обрабатывать транзакции быстрее, чем блокчейн-платформы Bitcoin и Ethereum, в системе будет использоваться криптовалюта Gram и Telegram-кошелек.

Ранее данный проект привлек инвестиции в размере $1,7 млрд. Среди крупных инвесторов назывались владелец DST Global, бывший совладедец и председатель совета директоров Mail.ru Group Юрий Мильнер (сумма инвестиций в ICO $20млн.), сын Романа Абрамовича Аркадий ($7млн.), создатель и крупнейший акционер платёжного сервиса Qiwi Сергей Солонин ($17млн.), миллиардер Алишер Усманов ($7млн.) и миллиардер, совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман (5млн.), а также основатель крупной российской продуктовой компании «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили.

В начале января стало известно, что Павел Дуров ликвидирует компанию Telegram Messenger LLP, внесенной в реестр Роскомнадзора. Дуров подал заявление о ликвидации компании, подписанное 19 декабря 2018 года. Как считают эксперты, ликвидация юрлица, фигурирующего в иске Роскомнадзора, не повлияет на положение мессенджера в России. А также полагают, что это может быть связано с запуском криптовалюты. Эксперты полагают, что причина ликвидации кроется вероятнее всего в грядущих кардинальных изменениях структуры бизнеса Дурова, который помимо мессенджера включает в себя и другие проекты, например платформу для криптовалют. Согласно инвестиционному меморандуму, разработчики TON планировали запустить платформу до конца 2019 года, иначе они будут вынуждены вернуть средства инвесторам, вложившимся в рамках ICO.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: