Площадка LocalBitcoins возобновила приостановленный вывод средств | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Площадка LocalBitcoins возобновила приостановленный вывод средств | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

153 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Популярная торговая площадка LocalBitcoins, взломанная хакерами, возобновила вывод средств.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Фишинтовая атака произошла 26 января. Как заявили в компании, пострадало шесть пользователей. Всего пострадавшие лишились около восьми биткоинов. На момент перечисления сумма составляла порядка $28 тысяч.

По сообщениям соцсети Reddit, при посещении URL-адреса для перехода на страницу форума LocalBitcoins пользователям приходилось вводить свои учётные данные заново. Участники форума тогда предположили, что произошла попытка отправки кодов двухфакторной аутентификации киберпреступникам.

Торговая площадка временно приостановила вывод средств и отключила свой форум.

P2P-платформа для торговли биткоином LocalBitcoins основана в 2012 году. Платформа представляет собой крупнейший сервис однорангового обмена биткоинов, который, помимо своего прямого назначения, может использоваться для определения динамики криптовалютной торговли в географическом контексте. Установить общий объем торгов биткоином в мире не составляет особого труда, однако для того, чтобы понять, где именно происходит торговля, нужно обратиться к инструментам LocalBitcoins. Механизмы сайта помогут лучше понять рынок и предоставят много полезной и интересной информации. На LocalBitcoins пользователи размещают объявления с указанием возможного курса для обмена криптовалюты и способа платежа, а также воспользоваться онлайн-банкингом.

На днях эксперт по блокчейн-безопасности и сооснователь hoshi.io Хартеж Савни заявил CNBC о том, что ежедневно хакеры крадут в среднем у криптовалютных площадок около $2,5 млн. Однако большинство взломов биржи скрывают.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: