Plutus позволит бесконтактно оплатить биткоинами любую покупку | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Plutus позволит бесконтактно оплатить биткоинами любую покупку | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

160 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Где бы вы ни были, в любом магазине с терминалом NFC вы сможете оплатить любую вашу покупку биткоинами. Это станет реальностью с помощью приложения Plutus, созданного разработчиком Дэниэлом Дэйчопаном на базе смарт-контрактов Эфириум.

Чтобы избежать долгого ожидания, необходимого для подтверждения транзакции, необходимо будет внести средства на депозит, который будет преобразован в виртуальную дебетовую карту в приложении, зарегистрированном на биржевой площадке (PlutusDEX).

Дэниэл Дейчопан рассказал:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Везде, где Вы найдете NFC с поддержкой терминала, вы будете иметь возможность платить биткоинами с помощью Plutus. Это удобно для ежедневных покупок, таких как продукты питания, оплата счетов, билетов на общественный транспорт, и это гораздо более просто с помощью приложения, которое работает от децентрализованного обмена ".

Приятным дополнением и выгодой от пользование приложением станет скидка за биткоин-конверсию, которая может распространиться на следующую покупку или работать по системе накоплений бонусов или cash back, как это стало популярным на традиционных кредитных картах.

Пользователь получает скидку в «плутонах» для каждого Bitcoin преобразования, которое он совершает через приложение. Скидка начинается с 3% и уменьшается по мере роста сети к минимуму, установленному на уровне 1%. Приложение будет предоставлять пользователю возможность отправлять заработанные жетоны на счет друга, или даже какой-либо благотворительный счет с настроенным приложением Plutus. Таким образом организации могут просто создать счета и просить пользователей и их сторонников пожертвовать свою скидку на счёт организации.

Создание депозита до точки продажи является необходимым компромиссом, сказал Daychopan, который ищет способы привлечь пользователей цифровых валют, в том числе для синхронизации благотворительных пожертвований через приложение.

Таким образом, для примера, вы можете сделать небольшой депозит утром, и к тому времени, вы дойдете до вашей станции метро, ​​ваш депозит будет готов к бесконтактной оплате в любом транспорте Лондона или любом магазине с бесконтактным терминалом оплаты. Приложение позволит также просматривать баланс «плутонов», послать другу или конвертировать только то, что нужно потратить в магазине на момент продажи.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: