По утверждению Джеймса Альтушера, в октябре площадка Amazon начнет прием Биткоина | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

По утверждению Джеймса Альтушера, в октябре площадка Amazon начнет прием Биткоина | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

127 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Джеймс Альтушер, инвестор из Соединенных Штатов и автор известных подкастов, уверен: самая масштабная в мире торговая площадка Amazon очень скоро станет принимать криптовалюту Bitcoin. Со слов Альтушера, компания намерена заявить об этом в самое скорое время, а именно 26 октября, в рамках телеконференции.

В одной из рассылок инвестор утверждает, что эти сведения стопроцентно правдивы, поскольку подтверждены лично самим главой «Амазон Веб-Сервис» Скоттом Маллинзом. Альтушер убежден, что Amazon однозначно инициирует прием Биткоина, поскольку другого варианта у платформы просто не имеется. И как только цифровая валюта начнет приниматься, наступит эпоха, которая ознаменуется накоплением столь гигантских богатств, каких до нее люди еще не видели. Алтушер также добавляет, что не следует забывать о давнем стремлении «Амазон» оставлять позади конкурентов, опережая их в ритейл-сфере.

Если информация, предоставленная инвестором, станет реальностью, можно уверенно ожидать вполне закономерное последствие – существенное увеличение стоимости Bitcoin. Конечно, столь громкое заявление носит некий оттенок спекулятивности, поскольку для Amazon подобное решение – только дело времени. Во всяком случае, так считает медиа-портал Squawker, который замечает, что компания обязательно повторит пример Google, недавно начавшего прием упомянутой криптовалюты. А быть может, последует примеру PayPal или Ebay – они достаточно давно работают с Биткоином.

Кроме того, имевшая место в 2016 году совместная деятельность Web Services Amazon с Digital Currency Group – одним из самых крупных вкладчиков в Bitcoin-стартапы – дает все основания предположить, что компания вполне способна создать и свою цифровую валюту.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: