Почему биткоин больше привлекателен для мужчин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Почему биткоин больше привлекателен для мужчин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

227 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Недавний опрос, проведенный среди 2-х тысяч американцев, активно пользующихся криптовалютами, показал, что львиную долю криптосообщества составляют мужчины. Другой аналитический сервис Google Analytics показывает, что интерес к биткоину проявляют лишь 4% пользователей женской половины человечества. При этом согласно статистике мужчины относятся к цифровой валюте более позитивно, инвестируя в нее в 3 раза чаще, нежели женщины.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Что касается возрастных предпочтений, то наибольший интерес к инновационным технологиям в сфере финансов проявляют представители молодого поколения. Им присуще желание познать новые гаджеты и перспективные технологии. Правда и здесь девушек гораздо меньше, чем молодых людей.

В чем причина

Так почему же биткоин ближе мужчинам? Отталкиваться стоит хотя бы от того, что изначально биткоин был придуман мужчиной. Понять его технологию, осознать все преимущества и возможности манипулирования может только человек с необходимыми сопутствующими знаниями, которые более присущи именно  мужчинам, ориентированным на постоянное совершенствование технологии и стремление обеспечить надежную защиту от атак мошенников и утраты приватных ключей.

Как завоевать симпатиюженщин

Но оптимальное улучшение технологии возможно лишь при совместной работе мужчин и женщин. В противном случае как биткоин сможет носить название глобальной платежной системой, будучи востребован только половиной населения мира? Поэтому интерес женщин к биткоину только приветствуется. Так в США и Великобритании организованы встречи участниц движения «Женщины в биткоине». Правда ключевая их цель состоит не столько в поощрении выбравших биткоин, сколько в стремлении продемонстрировать, что цифровая валюта – это не только привилегия мужчин.

Чтобы привлечь женщин в мир биткоина нужно придать ему некую привлекательность. Начав удовлетворять потребности прекрасной половины человечества, обеспечивая их нужными товарами и услугами, биткоин завоюет массу поклонниц, станет для них востребованным финансовым инструментом, при этом абсолютно конфиденциальным и предоставляющим максимальную финансовую свободу. А это то, к чему стремятся и мужчины, и женщины.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: