Почти 30% миллионеров заявили о высокой заинтересованности криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Почти 30% миллионеров заявили о высокой заинтересованности криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

128 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Миллионеры все в большем объеме интересуются инвестициями в криптовалютные активы. Оказывается, что таких больше четверти от всего количества. Если судить о молодых миллионерах, то только 29% не считают важной информацию о цифровых активах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Capgemini SA – World Wealth Report подвел итоги крупного исследования, в рамках которого опрашивались доллоровые миллионеры и состоятельные люди. Они, в частности ответили на вопросы об инвестициях и о заинтересованности криптовалютой.

Высокий интерес к криптовалютам выразили 29% всех респондентов среди долларовых миллионеров. Больше всего этой темой интересуется молодежь. Более 70% молодых миллионеров заявили, что им важно получать информацию о криптовалютах от своих инвестиционных управляющих. Среди состоятельных людей старше 60 лет также считают только 13% опрошенных.

По мнению исследователей, тема цифровых активов достигла рекордного уровня.

Кроме этого эксперты в целом выяснили, где и сколько живет долларовых миллионеров. Оказалось, что активы долларовых миллионеров в 2017 году увеличилось почти на 11% и составило более 70 триллионов долларов. При этом количество таких людей в мире увеличилось более чем на 1,5 млн человек. Большинство из них проживает в Северной Америке и в странах АТР.

В Северной Америке живет почти 6 млн человек, которые инвестируют более одного миллиона долларов, в странах Европы — почти 5 млн человек, в государствах АТР — более 6 млн человек. При этом в других зонах показатели значительно меньше. Для сравнения, на африку приходится менее 200 тысяч таких инвесторов. Более 60% миллионеров живут в Соединенных штатах, Германии, Японии и Китае.

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: