Под давлением регулятора с японских криптобирж могут исчезнуть Monero, Zcash и Dash | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Под давлением регулятора с японских криптобирж могут исчезнуть Monero, Zcash и Dash | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

188 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Японское агентство финансовых услуг (FSA) оказывает серьёзное давление на местные криптоалютные биржи, требуя исключить из листинга токены, характеризующие максимальной анонимностью, такие как Monero, Zcash и Dash.

О новых планах FSA в отношении криптовалютых бирж Forbes сообщил журналист японского издания Джейк Адельштейн. Источники, близкие к регулятору, наделённому исключительным правом выдачи лицензий криптовалютным обменникам, рассказали, что FSA намерено предпринять всё возможное, чтобы заставить биржи исключить из листинга альткоины, обеспечивающие совершение анонимных транзакций.

По утверждению FSA, виртуальные валюты Monero, Zcash и Dash отслеживаются намного сложнее, чем биткоин и слишком тесно связаны с преступным миром.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
К примеру, Monero всё чаще ассоциируется с атаками «Криптоджекинга», при котором хакеры заражают компьютеры пользователей вредоносными программами, захватывают процессоры для последующего использования их для криптомайнинга.

На сегодняшний день криптовалюты не запрещены в Японии, никаких ограничений на торговлю ими или содействие в торговле нет. Тем не менее, факт ведения FSA настоящей войны с токенами, ориентированными на полную анонимность, уже никто не отрицает. И война эта выигрывается японским регулятором.

Так торговая платформа Coincheck, ставшая в начале года жертвой крупнейшей хакерской атаки, уже провела делистинг Monero и двух менее известных анонимных альткоиновы. Можно предположить, что данный шаг был предпринят в попытке убедить FSA в исправлении биржей допущенных ранее недочетов.

Напомним, что не так давно получившие лицензию японские криптовалютные биржи сформировали орган саморегулирования, наделённый определенными полномочиями и нацеленный на обеспечение безопасности своих участников. Предполагается, что данная организация получит от японского регулятора белый список криптовалют, которые биржи смогут включить в листинг.

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: