Похоже, за биткоином не угнаться | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Похоже, за биткоином не угнаться | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

122 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Всего за месяц цена первой криптовалюты выросла почти вдвое. В  настоящий момент курс биткоина достигает $8700. Не исключено, что в ближайшее время будет взят новый барьер в $9000. Текущая рыночная капитализация «цифрового золота» составляет $143 млрд.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Данные показатели капитализации свидетельствуют о том, что биткоин уже оставил позади такие крупные корпорации, как IBM и 3M Co. Еще чуть-чуть, и позади окажутся General Electric, Walt Disney и Boeing.

По объемам суточной торговли биткоин также сохраняет первое место - $4,4 млрд., далее следует Эфириум ($1,9 млрд.)

Всего за прошедшие 10,5 месяцев стоимость биткоина возросла в 9 раз. Этому способствовала отмена хардфорка SegWit2x, который вызывал немало опасений у пользователей; отмеченный в последнее время просто впечатляющий интерес со стороны крупных инвесторов; совершенствование инфраструктуры и неизбежная, постепенно развивающаяся интеграция с привычными финансами.

Как отмечают аналитики, грядущий запуск фьючерсов на биткоин, озвученный рядом крупных глобальных финансовых корпораций, также может положительно сказаться на курсе криптовалюты. В первую очередь расчет идет на снижение ее волатильности, которая, к слову сказать, в последнее время и так существенно уменьшилась.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: