| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

188 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Спрогнозировать очередной скачок стоимости первой криптовалюты - биткоина вполне возможно исходя из информации поисковой системы Google. Такое мнение высказал аналитик Ник Кола.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Он отметил, что зачастую предстоящие биржевые колебания отражаются в данных поисковика. Достаточно взглянуть на число запросов пользователей с тематикой биткоина, и ваша оценка интереса к криптовалюте будет сформирована и близка к истине.

По грубым подсчётам, поисковик Google располагает почти 2/3 мировой доли рынка поиска, что позволяет с высокой точностью спрогнозировать пользовательский интерес.

Как отмечает аналитик, сведения о ценовых трендах криптовалют сохраняются примерно на одном уровне на протяжении последних 90 дней. Наблюдавшийся с середины осени 2017 года ажиотаж вокруг биткоина постепенно идёт на спад, о чём свидетельствует и уменьшение соответствующих поисковых запросов.

Что касается непосредственно России, то здесь данные поисковых систем показывают примерно одинаковый интерес как к криптовалютам, так и к драг.металлам, причём золото пока сохраняет за собой лидирующие позиции. Как считает Ник Кола, существенный рост пользовательского интереса к криптовалютам далеко не означает, что биткоин может стать полноценной альтернативой драгоценным металлам.

 
 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: