Покупка на $120 млн: Coinbase стала владелицей стартапа Earn.com | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Покупка на $120 млн: Coinbase стала владелицей стартапа Earn.com | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

161 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Крупная американская криптобиржа Coinbase стала владелицей одного из лучших биткоин-стартапов Earn.com, а его основателя Балджи Сринивасана назначила на должность своего первого технического директора.

О том, в какую сумму вылилась покупка, информация отсутствует.  По слухам, Coinbase пришлось раскошелиться на $120 млн. (ранее эту сумму озвучивали как размер привлеченных средств Earn.com в ходе последнего закрытого раунда финансирования в 2015 году).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Стартап Earn.com, более известный как 21 Inc, был основан в 2013 году и осуществлял производство оборудования для майнинга на технологиях Intel, а в 2015 году запустил свой одноименный, нацеленный на разработчиков, девайс 21 Bitcoin Computer.

За не такой уж и долгий период существования компания сумела привлечь финансирование на весьма внушительную сумму. Позже 21 Inc провела ребрендинг, переименовавшись в Earn.com — сервис, нацеленный на стимулирование пользователей к выполнению определённых задач за выплату вознаграждения в криптовалюте.

О сделанной покупке Coinbase сообщила непосредственно в своём официальном блоге:

“Earn разработал платный email-продукт, который представляет собой один из первых случаев применения блокчейна, достигших такого масштаба. Мы сохраним бизнес Earn, поскольку он подает большие надежды и демонстрирует потенциал”.

Отмечается, что не только основатель стартапа, но и вся его команда продолжат работу на Coinbase.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: