Полиция проверяет информацию о сайте по «аренде» детей в Москве | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Полиция проверяет информацию о сайте по «аренде» детей в Москве | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

135 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Правоохранительные органы в Москве проверяет информацию об «аренде» детей, цена за которых выставляется в криптовалюте.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«По факту опубликованной в СМИ информации о создании сайта, который, возможно, используется для совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних, сотрудники полиции проводят проверку», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Также этой информацией заинтересовались и сотрудники Следственного комитета России по Москве.

Ряд СМИ опубликовал информацию, что во всемирной паутине работает сайт детской одежды. На самом же деле, сайт якобы сдавал детей в аренду, оплата осуществлялась в криптовалюте. Постоянным клиентам обещана скидка, а также при аренде от пяти часов доставка детей была возможна и в другие регионы страны.

Пользователи интернета возмущаются работой данного портала, например, обсуждают, что такого фантастически дорогого одето на 6-летнем мальчике, аренда которого стоит от 70 тысяч рублей в час. Некоторые пользователи сходятся в мнении, что это очередной «развод на деньги».

На Пикабу отмечается, что уже была попытка обратить внимание на сайт господ из Роскомнадзора, однако она провалилась. «Заявитель получил отписку, мол закрывать домен не за что, а проводить проверки нерационально. Все в рамках настоящего законодательства».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: