Полиция Токио расследует пропажу биткоинов с MT.Gox | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Полиция Токио расследует пропажу биткоинов с MT.Gox | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

240 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сотрудники токийской полиции, начавшие расследование исчезновения биткоинов, принадлежащих клиентам печально известной биржи Mt.Gox, высказали предположение, что виртуальная валюта могла быть украдена.

Как сказано в официальном сообщении, полицейские подозревают, что были украдены 27000 BTC. Напомним, ранее сообщалось, что на старом биткоин-кошельке было найдено 200 тысяч биткоинов, что стало с остальными 544 тысячами — неизвестно до сих пор, но бывшие клиенты биржи возлагают большие надежды на начатое расследование, в ходе которого, возможно, удастся это выяснить.

Не смотря на частые сообщения о хакерских атаках, пострадавшие клиенты и их юридические представители склонны считать, что пропажа средств стала результатом деятельности самой биржи, нежели чьими-то действиями со стороны. Сотрудники полиции пока не сообщают, какие именно версии исчезновения они будут отрабатывать в ходе расследования.

Следует отметить, что в последнее время полиция Токио особенно активно принялась за дела, связанные с оборотом виртуальной валюты. К примеру, в мае 2014 года правоохранители Японии арестовали 38-летнего мужчину по подозрению в покупке за биткоины запрещенных веществ.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: