Польские власти выдали лицензии двум криптокомпаниям | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Польские власти выдали лицензии двум криптокомпаниям | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

146 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Два криптовалютных стартапа Coinquista и Bitclude получили лицензии от Комиссии по финансовому надзору Польши (KNF). Примечательно, что обе фирмы специализируются на предоставлении услуг, связанных с криптовалютами, в этот перечень входят электронные кошельки и даже торговые платформы. При этом лицензии от KNF не предусматривают возможности предоставления подобных услуг в пределах Польши.

Регулятор объяснил сложившуюся ситуацию следующим образом. Новая лицензия KNF дает право Coinquista и Bitclude работать в сфере платежей – принимать денежные депозиты, работать с дебетовыми картами, осуществлять платежи. На официальном сайте KNF также есть информация, что ни торговля криптовалютами, ни деятельность криптовалютных компаний не запрещены законом. Из этого можно сделать вывод, что сделки с виртуальными активами законны на территории Польши.

Стоит напомнить, в начале прошлого года власти страны потратили 91 200 злотых на рекламную компанию против криптовалют. А польской криптовалютной бирже Bitday даже пришлось переехать на Мальту, так как местные банки отказались вести с ней какие-либо дела.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: