Польский оператор InPay позволяет краудфандерам покупать акции за биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Польский оператор InPay позволяет краудфандерам покупать акции за биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

170 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

InPay SA , компания-провайдер биткоин-платежей в Польше, запустила собственный краудфандинговый проект, который позволяет пользователям покупать акции компании за биткоины.

Компания сообщила о том, что получила одобрение на реализацию проекта у Польской финансовой инспекции, что соответствует одобрению Комиссии по ценным бумагами биржам SEC, и, по словам создателей, это одобрение делает проект уникальным.

Пользователи и инвесторы могут приобрести акции InPay за биткоин на сайте Beesfund.com.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В общей сложности компания планирует выручить таким образом 60 тысяч долларов (или 200 тысяч злотых), которые планируется потратить на расширение и дальнейшее развитие.

Компания выставила на публичную продажу 5% акций, и было продано уже больше четверти этого количества. Предложение будет действительно до 16 ноября, сейчас акции продаются по цене 40 злотых за акцию, и их владельцами стали уже более 100 инвесторов.

По словам представителей компании, не смотря на то, что акции были приобретены с помощью виртуальной валюты, их новые владельцы получат бумажные акции по почте в ближайшее время после покупки.

Руководитель краудфандинговой платформы Beesfund Аркадиуш Региек отметил, что использование биткоин в таком проекте — идеальный двигатель роста, так как это делает всю процедуру покупки акций гораздо проще и снижает операционные издержки.

Отметим, что Польша является весьма перспективным рынком для развития биткоин-платежей. Во-первых, страна входит в десятку по количеству загруженных биткоин-клиентов, во-вторых, у Польши 12-е место в мире по количеству активных биткоин-узлов.

Президент InPay Лех Вильчинский сообщил, что выпуск акций официально был зарегистрирован в финансовых органах, чтобы избежать повторения ситуации с Эриком Вурхисом.

Между тем, польские власти пока еще находятся на стадии обсуждения своей официальной позиции по отношению к криптовалютам. Напомним, ранее Минфин Польши выпустил документ, в котором биткоин признали финансовым инструментом, но при этом официальной валютой не признали.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: