Пользователи заподозрили Binance в отмывании средств с WEX | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Пользователи заподозрили Binance в отмывании средств с WEX | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

191 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Одна из самых крупных криптовалютных платформ Binance приняла решение заморозить несколько счетов, которые были связаны с печально известной биржей WEX. Об этом сообщил глава Binance Чанпен Чжао в своем Twitter. По словам Чжао, такие меры были приняты после обращения пострадавших вкладчиков WEX. По некоторым данным, на замороженных счетах было порядка 93000 ETH, цифровые деньги поступили с электронных кошельков WEX.

По замечанию одного из пользователей, который увидел перемещение активов с WEX на Binance, последняя криптоплатформа помогает в отмывании денег, похищенных у инвесторов. Пострадавшим вкладчикам удалось выяснить, что с августа по октябрь на Binance поступило 25 транзакций и все они были связаны с холодными кошельками недобросовестной биржи. Однако по информации пользователей, первая транзакция состоялась еще в июле прошлого года и достигала порядка 485705 ETH.

Напомним, что WEX не дает пользователям возможности вывода средств с лета. Сотни из них не могут получить свои средства, сумма которых составила около $18 млн. В результате вкладчики из России вынуждены были обратиться в МВД.

Тем временем, руководство Binance заверило широкую общественность, что всегда прислушивается к жалобам вкладчиков и ограничивает доступ к аккаунтам, где ведется подозрительная деятельность.            

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: