Пользователи жалуются на требования верификации личности на бирже Exmo | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Пользователи жалуются на требования верификации личности на бирже Exmo | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Клиенты криптовалютной биржи Exmo сообщают о проблемах с обменом средств. Якобы в компании блокируют счета пользователей под предлогом их подозрительной активности.

Как рассказал редакции Cryptorussia пользователь криптоволютной биржи Exmo, он пытался совершить обмен на незначительную сумму на платформе обменника — на цифровую валюту, эквивалентную 1,5 тыс. рублей. Однако на бирже посчитали, что клиент ведет себя подозрительно и заблокировали возможность вывода средств.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В службе поддержки пользователю сообщили, что это связано с тем, что он якобы пытается совершить попытку взлома. Сам клиент утверждает, что на бирже он выполнял обычные функции, которые ранее не расценивались платформой как угроза безопасности.

В итоге от пользователя затребовали информацию о кошельках, с которых пополнялись счета на криптобирже. В противном случае его просили верифицировать личные данные — подтвердить свою личность и адрес проживания.

«Получается, они могут любой счет заблокировать и потребовать верификации под надуманным предлогом подозрения о взломе», — отмечает клиент биржи.

Пользователь теперь называет поведение криптобиржи «шантажом». По его мнению, если при начале работы главным условием являлась анонимность, то этот же принцип функционирования должен соблюдаться и в дальнейшем.    

По заявленным условиям работы Exmo, регистрация и верификация внесенных данных требуется в нескольких случаях. Она действует для того, чтобы соответствовать нормам безопасности по части мошенничества, отмывания денег и борьбы с терроризмом. Верификация необходима, например, при выводе средств в доллары или евро на банковские карты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: