Популярные сервисы избегают принимать биткоин у россиян | Блокчейн и Биткоин в России - CryptoRussia
Бизнес

Популярные сервисы избегают принимать биткоин у россиян | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

167 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Совсем недавно на странице популярного ресурса для блогеров LiveJournal появилась информация о том, что оплатить платные подписки можно с помощью криптовалюты биткоин. Сделать это могут все пользователи, кроме тех, кто находится в России.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам дирекции LiveJournal, использование биткоин делает транзакции анонимными, безопасными и недорогими для компании, кроме того оплата биткоинами минимизирует для LiveJournal риски по мошенническому возврату платежей.

Для биткоин-пользователей также LJредлагает бонусы при оплате сервисов. Например, каждый, кто расплатится биткоинами за услуги портала, получит 70 юзерпиков бесплатно и 10 Гб дискового пространства для хранения данных.

Оплатить сервисы LJ биткоинами можно  прямо со своего биткоин-кошелька, либо отсканировать QR-код с помощью смартфона.  Также произвести оплату можно с помощью аккаунта Coinbase, компании-провайдера биткоин-платежей для LiveJournal.

Отказ принимать к оплате биткоины на русскоязычном сайте не был никак объяснен, однако пользователи Live Journal связывают это с грядущими изменениями в законодательстве РФ. Речь идет о готовящемся уже не первый раз законопроекте о запрете криптовалют, который в прошлом году потерпел фиаско, а в этом году проходит все инстанции уже в отредактированной версии. Экспертизу министерства экономического развития биткоин-запрещающий документ уже прошел, и, не смотря на массовое недовольство, движется дальше. Следующий этап – процедура одобрения Правительством, после чего  законопроект внесут в Госдуму. По некоторым оценкам, уже к августу данный документ может быть принят противниками криптовалют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: