Популярный среди японцев мессенджер Line запускает свою криптобиржу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Популярный среди японцев мессенджер Line запускает свою криптобиржу | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

227 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Популярный японский мессенджер Line сообщил о планах по запуску собственной криптобиржи. С этой целью уже подан официальный запрос  японским властям на получение лицензии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Примечателен тот факт, что финансовое положение Line в последнее время оставляет желать лучшего. Компания испытывает трудности с привлечением новых пользователей. Несмотря на небольшой приток заинтересованных лиц из-за рубежа, в самой Японии число пользователей мессенджера снижается.

При условии получения лицензии от японских властей, пользователи Line смогут осуществлять торговые операции с криптовалютой непосредственно через мобильное приложение. И это однозначно подогреет интерес к мессенджеру.

Как отмечают эксперты, биржа Line гарантированно будет пользоваться высокой популярностью, так как приложение хорошо знакомо и в самой Японии, и за её пределами. Подобные утверждения обосновываются уже тем, что как только стало известно о планах Line, её акции на Токийской фондовой бирже подскочили в цене на 2,6%.

Японцы относятся к категории наиболее активных криптоинвесторов. Этому способствует весьма лояльная политика японских властей. Кроме того японские регуляторы признают цифровые валюты законным платежным средством и выдают соответствующие лицензии биржам.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: