| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

210 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Сторонники криптовалют в России не опускают руки и продолжают борьбу за свои права. В частности, администрациям заблокированных недавно сайтов о криптовалютах удалось отстоять свое право оспорить решение суда.

Как сообщили авторитетные источники, сегодня состоялось первое заседание Свердловского областного суда по апелляционной жалобе о признании незаконным решения Невьянского городского суда о блокировке сайтов с информацией о криптовалютах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В судебном заседании присутствовали представитель администратора сайта bitsec.com и сайта bincoinconf.ru, а также представитель прокуратуры.
Представитель прокуратуры пояснил, что прокуратура не требовала блокировки доступа к ресурсам, а требовала лишь признать информацию не подлежащей распространению. По его мнению, блокировка сайтов осуществляется на основании отдельного требования, которое к настоящему моменту не заявлялось.

Представители bitsec.com и bincoinconf.ru возражали против прекращения производства. Представитель bincoinconf.ru указал, что сайт содержит информацию о конференции и к криптовалютам не имеет никакого отношения. Представитель bitsec.com заявил, что блокировка сайта является прямым следствием признания информации, размещенной на сайте, не подлежащей распространению, соответственно, и bitsec.com и bincoinconf.ru являются заинтересованными лицами и могут оспаривать решение суда.

В результате обсуждения суд отказал представителю прокуратуры в прекращении производства по жалобе и принял решение рассматривать дело по правилам суда первой инстанции. Суд назначил следующее заседание на 15 мая.

Отметим, что на сегодняшний день заблокированными остаются следующие сайты:
http://bitcoin.org/,  
http://indacoin.com/,
http://coinsport.ru/,
http://hasbitcoin.ru/,
http://bitcoin.it/

Минувшее заседание с участием bitsec.com и bincoinconf.ru может подать положительный пример остальным заблокированным ресурсам и принять активную позицию защиты своих интересов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: